#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Департамент экологии Карагандинской области возглавил новый руководитель

Департамент экологии Карагандинской области возглавил новый руководитель Источник фото: www.m-astana.kz
eKaraganda

Сегодняшнее аппаратное совещание в акимате Карагандинской области началось с озвучивания очередных кадровых изменений. Нового руководителя департамента экологии представил коллегам аким региона Нурмухамбет Абдибеков. Им стал Канат Мусапарбеков.

Канат Жантуякович Мусапарбеков родился в 1963 году, имеет два высших образования. В 1989 году окончил Семипалатинский технологический институт мясной и молочной промышленности, получив квалификацию инженера по автоматизации технологических процессов и производств. В 1994 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «экономика и управление производством». С 1997 года работал на различных руководящих должностях в Восточно-Казахстанской области, в том числе заведующим отделом, заместителем акима Аягозского района.

С 2004 года работал в сфере охраны окружающей среды, в том числе с 2008 по 2009 работал в центральном аппарате Министерства охраны окружающей среды РК. С 2009 по 2012 был заместителем начальника департамента по Атырауской области, затем по Северо-Казахстанской области. В 2012-2013 годах возглавлял департамент экологии по Восточно-Казахстанской области. С 2013 по 2014 год работал председателем Комитета рыбного хозяйства Министерства охраны окружающей среды РК. С 2014 года до нынешнего назначения был директором департамента охраны труда и охраны окружающей среды национальной компании «КазАвтоЖол».

- Как теоретического, так и практического опыта у Каната Жантуяковича достаточно. Тем более есть практический опыт работы в соседней Восточно-Казахстанской области, которая во многом по структуре экономики и структуре промышленных предприятий похожа на наш регион. И думаю, что как раз накопленный опыт поможет нашему коллеге организовать работу на достаточно высоком уровне, - отметил Нурмухамбет Абдибеков.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях