#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде подняли флаг зимней спартакиады

В Караганде подняли флаг зимней спартакиады
eKaraganda

Сегодня, 3 декабря в Центральном парке Караганды прошло открытие XXVI областной зимней сельской спартакиады «Қарлы қыс-2016» и XIII зимней спартакиады «Ақ қыс-2016» среди городов области. Вместе с именитыми спортсменами на лыжи встал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков. Этому примеру последовали и многие карагандинцы. 

Одним из стратегических направлений политики нашего государства является развитие массового спортивного движения. В который раз поднимается флаг зимней спартакиады в Караганде и под ним собираются приверженцы здорового образа жизни. 

Свой вклад в развитие массового движения вносят участники традиционных спартакиад «Ақ қыс» и «Қарлы қыс».
В программу соревнований включены 4 вида спорта: зимнее Президентское многоборье, лыжные гонки, хоккей с мячом, конькобежный спорт.

На открытии выступил аким Карагандинской областти Нурмухамбет Абдибеков. Он особо отметил, что здоровье нации является залогом успеха страны и выразил свою благодарность всем присутствующим. Несмотря на погодные условия, на мероприятии собралось немало народу. Нурмухамбет Абдибеков также поздравил всех с наступающим Днем Независимости: «Наша область достойно подошла к 25-летию Независимости, мы внесли значительную долю в развитие нашей страны».

Присоединился к поздравлениям и велогонщик Анатолий Степаненко, поздравив участников с началом соревнований. По его словам, именно такие соревнования способствуют развитию массового спорта.

В завершении открытия спартакиады, бронзовый призер Олимпийских игр Дмитрий Карпов вручил Нурмухамбету Абдибекову «Книгу благодарности», которая будет находиться в музее Первого Президента Республики Казахстан.

Карагандинская область славиться своими традициями. Ежегодно увеличивается число людей, занимающихся массовыми видами спорта. Все это положительно сказывается на имидже нашей области, являющейся одним из крупнейших спортивных регионов республики.

Традиционные XXVI областная зимняя сельская спартакиада «Қарлы қыс-2016» и XIII зимняя спартакиада «Ақ қыс-2016» среди городов области пройдут с 3 по 5 декабря 2016 года в г. Караганде. В соревнованиях планируют принять участие 9 районов области: Абайский, Актогайский, Бухаржырауский, Жанааркинский, Каркаралинский, Нуринский, Осакаровский, Улытауский, Шетский; и 8 городов области: Балхаш, Жезказган, Караганда, Сарань,Темиртау, Шахтинск, Сатпаев, Приозерск.

Состав команды: 34 человека. Возраст участников от 18 лет и старше.

Соревнования проводятся на спортивных базах: ЛД «Караганды-Арена», стадион «Шахтер», ДС им. Н. Абдирова, лыжная база ОДЮСШ по зимним видам спорта им. 10-летия Независимости РК, ул. Медицинская, 74а (ЖБИ), спорткомплекс «Аюлы».

Алена СМИРНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях