#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка жалуется на разрытую внутриквартальную дорогу близ «Вечного огня»

Карагандинка жалуется на разрытую внутриквартальную дорогу близ «Вечного огня»
eKaraganda

Вряд ли в Караганде найдется более обсуждаемая тема, чем плохие дороги. Причем горожане возмущаются состоянием не только оживленных проезжих частей, но и внутридворовых и внутриквартальных проездов.

В редакцию портала eKaraganda.kz обратилась администратор кулинарии, расположенной по адресу Лободы, 29, Елена Вольтская. Заведение находится в непосредственной близости с мемориалом «Вечный огонь». Карагандинка пожаловалась, что внутриквартальную дорогу, проходящую между кулинарией и новостройками Лободы, 29/2 и Лободы, 27/2, разрыли более года назад и до сих пор не привели в порядок. Женщина никак не может разобраться, кто это сделал и почему не вернул дороге прежний вид.

Председатель КСК «Стимул» Елена Горбунова, который обслуживает дом Лободы, 29/2, объяснила женщине, что работы по ремонту канализационных сетей проводило ТОО «Қарағанды Су» год назад в счет платных услуг. Денег хватило только на ремонт, а на благоустройство – нет.

Официальный ответ ТОО «Қарағанды Су» идет вразрез со словами председателя КСК. По сведениям компании, на это место специалисты выезжали дважды и оба раза работали не в счет платных услуг.

- Сначала там производились работы по замене водопроводной линии протяженностью 160 метров. Это было 12 ноября 2014 года. Полгода спустя, 30 апреля 2015 года, бригада службы благоустройства выполнила работы по асфальтированию мест разрытий после замены водопровода общей площадью 220 квадратных метров, - сообщила пресс-секретарь ТОО «Қарағанды Су» Диана Дагарова.

Как говорит Елена Вольтская, дорогу разрыли через несколько недель после того, как она была заасфальтирована. Рабочие были одеты в спецформу ТОО «Қарағанды Су». Женщина предполагает, что работы велись нелегально.

Между тем в «Қарағанды Су» подтвердили, что на месте разрытия, действительно, проходит линия ведомственной канализации, которая находится на балансе собственников квартир, проживающих в новостройках.

Чтобы прояснить ситуацию, администратор кулинарии также написала обращение в городской акимат, в котором изложила претензии на действия председателя КСК. Женщина хочет, чтобы отыскался собственник земли, который и должен заняться ремонтом разрытой дороги.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях