#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Цветы за пять миллионов тенге из бюджета завяли на газоне в центре Темиртау

Цветы за пять миллионов тенге из бюджета завяли на газоне в центре Темиртау
Today.kz

Высаженные в рамках программы по благоустройству Темиртау цветы, на которые было выделено пять миллионов тенге, завяли. Эту информацию корреспонденту Today.kz подтвердили в отделе жилищно-коммунального хозяйства города.

"Уже составлено несколько актов о выявленных дефектах. Сначала была густота не та. Мы дали подрядчику - обществу слепых из Тараза - пять дней на устранение. Не устранили. Затем составили второй акт по поводу того, что цветы не прижились, завяли. Вручили подрядчику досудебную претензию об устранении всех несоответствий требованиям технической спецификации договора", - сообщила заведующая сектором коммунального хозяйства Темиртау Динара Байгалиева.

В акимате добавили, что повторно высаженные цветы тоже не прижились. Лето уже завершается, а клумб нет. Кроме того, как сообщили в ведомстве, подрядчик изменил ранее утвержденный рисунок цветников. Проводить повторный конкурс по определению нового подрядчика времени уже нет, поскольку летний сезон подходит к концу.

Как прокомментировал представитель Жамбылского филиала Казахского общества слепых Базар Уринбетов, подрядчик признает вину.

"Возможно, цветы завяли из-за того, что не было должного ухода за клумбами - полива, прополки. Готовы понести ответственность за срыв программы", - сообщил Базар Уринбетов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях