#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На улице Гапеева забор создает угрозу аварийной ситуации на дороге, служащей въездом во дворы

На улице Гапеева забор создает угрозу аварийной ситуации на дороге, служащей въездом во дворы
eKaraganda

Жители улицы Гапеевой тяжело привыкают к нежелательному соседству с забором на обочине дороги, являющейся въездом во дворы. Мало того, что двухметровое препятствие преградило путь к годами натоптанной пешеходами тропинке, оно также создает реальную угрозу совершения ДТП.

Карагандинцы уже обращались по данному поводу в редакцию сайта eKaraganda.kz. Изначально на заборе не было паспорта объекта. Возмущенные люди, обивавшие пороги всевозможных инстанций, не могли получить сведений о строящемся объекте, территорию которого оградил забор. В акимате района имени Казыбек би на запрос корреспондента сайта eKaraganda.kz сообщили, что доступ на данный участок был закрыт на законных основаниях – частное лицо выкупило землю под строительство развлекательного центра.

Не так давно информация о строящемся объекте наконец-то появилась на заборе. Согласно размещенным сведениям, на огражденном участке планируется возвести административно-развивающий центр. Заказчиком является Коккозова З.Т., подрядчиком – «Group Com». На вывеске также указываются сроки. Начало строительства – 10 июля 2016 года, окончание – 31 декабря 2016 года.

По словам жителей, строительные работы, несмотря на заявленные сроки, до сих пор не начаты. В акимате района имени Казыбек би пояснили, что если ограждение появилось, это уже свидетельствует о начале строительства. Из разговора с чиновниками также стало ясно, что местные власти на возмущение жителей ничем ответить не могут, поскольку территория является частной собственностью.

Главное, что беспокоит жителей, – это угроза совершения ДТП из-за того, что забор закрывает обзор участникам дорожного движения. Тем самым создается угроза аварийной ситуации на дороге, ведущей во дворы.

- Дорога довольно узкая, - говорит автолюбитель Анатолий Тюленев, проживающий в упомянутом районе. – Забор закрывает обзор половины проезжей части, по которой теперь двигаются и пешеходы. Если оставить все так, как есть, то вполне возможно, что здесь рано или поздно произойдет ДТП.

Общественное напряжение нарастает. Как утверждают собственники квартир, хозяин выкупленной территории не считается с их мнением и не реагирует на жалобы.

На самом деле, проблема есть. Дорога довольно оживленная. С частой периодичностью на ней появляются пешеходы и автомобилисты. Возможно, от трагедии участников дорожного движения спас бы какой-нибудь знак на дороге или дежурящий на опасном участке экипаж дорожной полиции. Но об этом, скорее всего, задумаются после того, как трагедия произойдет.


Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях