#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит второй общеобластной субботник

В Караганде проходит второй общеобластной субботник
eKaraganda

Остатки мусора, скопившегося за долгое время, убирают жители Карагандинской области. 14 мая во всех населенных пунктах региона проходит второй общеобластной субботник.

Свой личный вклад в дело санитарной очистки и благоустройства областного центра внес глава региона Нурмухамбет Абдибеков. Умело работая граблями, он наравне с остальными участниками субботника очищал городской парк от залежалой листвы.

- Сегодня мы проводим очередной общеобластной субботник, который организован в рамках объявленного ранее двухмесячника санитарной очистки и озеленения территории населенных пунктов Карагандинской области, - прокомментировал руководитель региона. - По поступающей к нам информации, в этих мероприятиях по всей области принимает участие порядка 170тысяч наших сограждан и более 500 единиц техники. Большая работа, которую мы проводим сегодня, также поможет навести порядок в наших населенных пунктах.

Напомним, двухмесячник был объявлен с 11 апреля до 28 мая. За данный период по всей территории области было ликвидировано более 85 крупных неорганизованных свалок.

- У нас еще есть время, думаю, что все хозяйствующие субъекты, за которыми закреплены те или иные территории в населенных пунктах, вот так постепенно, проводя субботники, чистые четверги, будут наводить порядок, и тем самым будут облагораживать нашу окружающую среду. Кроме этого, проводится работа по озеленению и посадке зеленых насаждений – все это направлено на то, чтобы не только чистота в наших городах и селах была, но и зеленые насаждения развивались, - добавил аким области.

Между тем проблема загрязнения населенных пунктов не теряет своей злободневности. Несмотря на регулярный характер проведения мероприятий по санитарной очистке региона, объем работ с каждым годом не уменьшается.

Нурмухамбет Абдибеков призвал всех жителей Карагандинской области не сорить, уважать труд других людей, которые следят за надлежащим состоянием отведенных территорий.

- Все начинается с малого. Приезжая на отдых, нужно забирать мусор с собой. Это не занимает много времени, но создает тот уют, который мы хотели бы, чтобы был. Не только в городе, но и на природе, - заключил глава региона.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ, фото Константина СОРОКИНА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях