#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Результаты легализации в Карагандинской области обнадеживают

Результаты легализации в Карагандинской области обнадеживают
eKaraganda

Органами государственных доходов по Карагандинской области проводится легализация имущества, находящегося за пределами территории Республики Казахстан. В данной акции легализации подлежат деньги, ценные бумаги, доля участия в уставном капитале юридического лица, недвижимое имущество как казахстанского, так и иностранного происхождения. Срок легализации продлен до 31 декабря 2016 года.

В Департаменте государственных доходов по Карагандинской области созданы Комиссии по рассмотрению заявлений на легализацию имущества, которые в течение тридцати календарных дней со дня подачи заявления выносят решения. И с момента вынесения решения руководителем службы государственных доходов имущество считается легализованным.

На сегодняшний день органами государственных доходов по Карагандинской области приняты 36 специальных деклараций по легализации денег на общую сумму 10 149,9 млн. тенге, путем внесения денег на текущий счет и одна специальная декларация по имуществу за пределами Республики Казахстан на общую сумму 100,0 тыс. тенге, с уплатой сбора на сумму 10.0 тыс. тенге, также одна специальная декларация по имуществу, оформленному на другое лицо на сумму 48 005,0 тыс. тенге.

Как видно из приведенных данных, можно легализовать имущество, если оно было оформлено на других лиц. Любые сведения, связанные с легализацией имущества, являются налоговой и банковской тайной. Как следствие, никто не имеет права распространять третьим лицам сведения о легализации, в частности, ни работники комиссий по легализации, ни сотрудники органов государственных доходов, ни работники банков второго уровня и отделений Казпочты. За распространение такой информации предусмотрена уголовная ответственность.

У тех, кто еще не стал участником акции, пока остается время воспользоваться возможностью и легализовать имущество. По всем возникшим вопросам можно обращаться по телефону 41-09-44 или в территориальные органы государственных доходов по месту жительства.
Не забывайте, в 2017 году будет введено всеобщее декларирование. Воспользуйтесь льготами сейчас и легализуйте свое имущество.

Департамент государственных доходов
по Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях