#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде с участием присяжных будет рассмотрено уголовное дело по обвинению в разбое

В Караганде с участием присяжных будет рассмотрено уголовное дело по обвинению в разбое
«Казинформ»

В Караганде обвиняемый в совершении тяжких преступлений настоял на рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. Об этом сообщила пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области. 

«Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области рассматривает уголовное дело в отношении гражданина Т. по ст.ст. 192 ч. 2 п. 4 (разбой), 287 ч. 3 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 99 ч. 2 п.п.1, 8 (убийство), 202 ч. 2 п.п.1,5 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) УК РК. Обвиняемый настоял на рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей», - говорится в сообщении.

По версии обвинения, мужчина из-за имеющихся крупных долгов совершил разбойное нападение с применением огнестрельного оружия. Он застрелил двух человек и завладел денежными средствами в сумме 180 тыс. тенге. Тела облил бензином и поджег.

  Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях