• В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Тулпар» вышел на первое место в Кубке Еременко

Sports.kz

Карагандинский «Тулпар» дебютировал в Кубке Еременко матчем против чешской «Балтикфлорой».

8 ноября после первого тайма хозяева площадки вели в счете 2:1. На два гола Сиднея карагандинцы ответили голом Алекса с пенальти. Во втором тайме «Тулпар» забил три гола и повел в счете 4:2. Отличились Болинья, Чингиз Есенаманов и Николай Пенгрин. Казалось, победа будет за казахстанцами, однако подопечные Амиржана Муканова упустили победу. После ошибки Александра Гребоноса играющий главный тренер «Балтикфлоры» Жива, много лет игравший в Казахстане, один мяч отквитал, затем Марсио и вовсе счет сравнял — 4:4.

«Балтикфлора» (Чехия) — «Тулпар» (Казахстан) 4:4 (2:1)
Голы: Сидней 3, 13, Жива 41, Марсио 45 — Алекс 12-пенальти, Болинья 28, Есенаманов 29, Пенгрин 35
08.11.2014. Теплице.

9 ноября карагандинский «Тулпар» во втором матче розыгрыша Кубка Еременко одержал победу над «Тюменью» 4:2.

В первые десять минут игры карагандинцы дважды поразили ворота «Тюмени», отличились Николай Пенгрин и Болинья. Россияне нашли в себе силы и сравняли счет. К чести подопечных Амиржана Муканова, они все же сумели забить еще два гола и довести встречу до победы — 4:2. Голы на счету Романа Шорина и Павла Таку.

«Тулпар» (Казахстан) — «Тюмень» (Россия) 4:2 (2:1)
Голы: Пенгрин 3, Болинья 10, Шорин 36, Таку 49 — Давыдов 24, Антошкин 33
09.11.2014. Теплице (Чехия).

В заключительном матче второго игрового дня «Синара» из Екатеринбурга одержала победу над чешской «Балтикфлорой» 6:3.

«Синара» (Россия) — «Балтикфлора» (Чехия) 6:3 (4:1)
Голы: Бастриков 6, Абрамов 7, 13, Фахрутдинов 17, Герасимов 32, Букин 38 — Салак 6, 39, Сидней 45