Голы: Масло 17, Молдакараев 52 (с пенальти), Молдакараев 80 (с пенальти)
«Кайсар»: Прядкин, Яблан, Кулибали, Фурдуй, Кунов, Нехтий (Марушко 81), Шестаков (Остапенко 88), Струков, Калинин (Молдакараев 37), Землянухин, Хунт
«Шахтер»: Мокин, Габышев, Малый, Киров, Масло, Порываев, Конысбаев, Покривач, Вичюс, Муртазаев, Топчагич
Судья: М. Искаков(Астана).

В рамках заключительного, 32-го тура Чемпионата Республики Казахстана среди клубов Премьер-лиги карагандинский «Шахтер» на выезде уступил кызылординскому «Кайсару».

Последний матч в этом сезоне карагандинский «Шахтер» проводил в Кызылорде, предстоял сложный и непростой поединок. Матч начался на встречных курсах: уже в первой десятиминутке обе команды обменялись серией контратак. На 18-й минуте, после блестящего розыгрыша «стандарта» Уланом Конысбаевым, Ян Масло отправил мяч в створ ворот «Кайсара». После пропущенного мяча хозяева поля пытались отыграться, но все потенциально опасные моменты защитные редуты и великолепный страж ворот «Шахтера» Александр Мокин переводили на «нет».

Старт второго тайма начался уверенной игрой хозяев поля, которые активно прессинговали гостей. На 52-й минуте арбитр матча назначил пенальти, который успешно исполнил Жасулан Молдакараев. После того, как чаша весов уравнялась, «горняки» всеми силами пытались увеличить свое преимущество. Подопечные Виктора Кумыкова показали свой бойцовский характер, но не хватило немного везения. За десять минут до окончания матча очередной пенальти исполнил Молдакараев, Мокин был бессилен, счет 2:1.

Интересный и насыщенный сезон подошел к концу, золотые медали у столичной команды, серебро у «Актобе», а бронза у алматинского «Кайрата». Путевку в Лигу Европы завоевала команда из Шымкента «Ордабасы», на пятой строчке расположился кызылординский «Кайсар», шестерку сильнейших команд замкнул карагандинский «Шахтер».