#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С любовью из столицы: в Караганде пройдут гастроли театра имени Горького

С любовью из столицы: в Караганде пройдут гастроли театра имени Горького Фото из открытых источников
eKaraganda

С 4 по 6 ноября на сцене Карагандинского русского драматического театра имени К.С. Станиславского состоятся гастроли Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького. Труппа театра представит лучшие спектакли 120 юбилейного сезона, который, несмотря на пандемию, вышел насыщенным – это будут постановки по классическим произведениям.  

О чем столичный театр хочет поговорить со зрителем и вместе подумать? О Времени и Человеке. Кто лучше ответит на вопросы? Конечно, это – классики. Карагандинские зрители увидят несколько спектаклей.

4 ноября в 18.30 коллектив Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького представит сценическая фантазия по рассказам В. Шукшина «Светлые думы», в постановке Евгения Гельфонда (Челябинск). Жизнеутверждаюшая сила Шукшинских рассказов, как глоток живой воды, увлекает и наполняет новыми впечатлениями. В текущем 121 театральном сезоне – 23 ноября ГАРТД имени М. Горького представит этот спектакль на XIX Международном театральном форуме «Золотой Витязь» в Москве на сцене Учебного театра Российского института театрального искусства – ГИТИС.

5 ноября в 18.30 зрителей ждет драма А.Н. Островского «Гроза» в постановке Рачи Макатаева (Санкт-Петербург).

6 ноября в 17.00 представят комедию «Женитьба» - современную интерпретацию классического произведения Н. Гоголя в постановке Туфана Имамутдинова (Казань).

Не забыл столичный театр и о юных зрителях: для детей 6 ноября в 12.00 представят сказку Бартенева «Снегурушка» в постановке Людмилы Крючковой.

Отмечена в юбилейный сезон труппа театра и государственными наградами. Ко Дню Независимости артистам ГАРТД вручил награды Президент Касым-Жомарт Токаев: почетное звание «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері» получил Сергей Матвеев, а ведущая актриса театра Светлана Фортуна стала кавалером ордена «Құрмет». 

Билеты на спектакле можно приобрести в кассе карагандинского театра или на сайте ticketon.kz, их цена - от 800 до 3000 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях