#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(215)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Соревнования без зрителей: какие карантинные ограничения в Карагандинской области введут с 15 марта

Соревнования без зрителей: какие карантинные ограничения в Карагандинской области введут с 15 марта Фото из открытых источников
eKaraganda

В Постановление Главного государственного санитарного врача Карагандинской области от 19 января 2021 года №7-Қ внесены изменения, о чем сообщили в областном Департаменте санэпидконтроля. Новшества в карантинных ограничениях вступает в силу с полуночи 15 марта в связи с переходом региона в желтую зону относительно заболеваемости КВИ. 

В карагандинской области, согласно изменениям в Постановлении, принято решение:

- о запрете на проведение поминок;

- все еще запрещена деятельность развлекательных учреждений – караоке, компьютерные клубов, ночных и игровых клубов, боулинг-клубов, бильярдных, цирков, за исключением объектов в Караганде, участвующих в пилотном проекте «Ashyq»;

- все еще запрещена деятельность банкетных залов;

- детских развлекательных центров (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях);

- саун в воскресные дни.

Банкам второго уровня, отделениям АО «Казпочта» и ЦОНам установлено ограничение по времени работы с 9.00 до 18.00 часов.

Руководителям государственных органов (организаций, предприятий), органов квазигосударственного сектора и других в зависимости от производственной необходимости – но не менее 50% сотрудников – необходимо перевести на дистанционную форму работы.

Дошкольным учреждениям разрешается деятельность дежурных групп, при соблюдении комплектации групп не более 25 человек.

Объектам культуры (театры, кинотеатры, дома культуры, библиотеки, музеи и др.) разрешено работать с заполняемостью не более 20%, но не более 50 человек.

Также запрещается проведение коллективных мероприятий в религиозных учреждениях (мечети, церкви, соборы, синагоги и другие).

Проведение спортивных мероприятий со зрителями запрещено.

Медицинские и стоматологические организации работают только по предварительной записи, добавляют в Департаменте.

В ведомстве напоминают о запрете на организацию и проведение массовых мероприятий (праздничных, культурно-массовых и зрелищных), а также семейных и памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), корпоративов (в том числе на дому), иных мероприятий с массовым скоплением людей. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях