#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Как проходит ЕНТ в Караганде. Фоторепортаж

Как проходит ЕНТ в Караганде. Фоторепортаж Фото автора
eKaraganda

В Карагандинской области продолжается сдача ЕНТ. Напомним, что в регионе – 15 пунктов проведения тестирования, а из-за карантинных мер выпускники будут проходить его небольшими потоками. Перед тем, как зайти в аудиторию, ребята должны пройти через дезинфицирующий тоннель, коврик, им замеряют температуру и обрабатывают руки санитайзером. Одним из пунктов проведения тестирования стал Карагандинский государственный технический университет. 

Сегодня, 27 июня, здесь тестирование сдают 262 выпускника. Все они – из карагандинских гимназий №3, 38, специализированных школ «Жас Ұлан», «Мұрагер», лицея «Бiлiм инновация» №2 и других учебных заведений Караганды.

ЕНТ продлится в КарГТУ до 2 июля включительно, а потоки сдающих в этот раз – ежедневные. Раньше в пунктах проведения экзамена один день отводился на тестирование, второй – на апелляцию. Теперь эти процедуры будут идти параллельно. Всего в КарГТУ за эти выходные и грядущую неделю тестирование сдадут более тысячи выпускников.

Во время ЕНТ строго соблюдаются медико-санитарные условия. На территории корпуса университета установлены баррикадные ленты, дезинфицирующий тоннель, дежурят медицинские работники. Как и в прошлые разы, в корпусе действуют шкафчики для сотовых телефонов, установлены и санитайзеры. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях