#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области обратился к жителям региона

Аким Карагандинской области обратился к жителям региона
eKaraganda

Аким Карагандинской области Женис Касымбек обратился к жителям региона:

"Дорогие друзья!

Вот уже несколько дней мы с вами живем в режиме строгого карантина. Сейчас то время, когда забота о ближнем выходит на передний план. Горжусь нашими волонтерами, которые помогают пожилым людям, развозят им продукты первой необходимости. Горжусь предпринимателями, которые выделяют деньги и продукты для обеспечения граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Горжусь врачами, полицейскими, военными и всеми службами, которые стоят на передовой и защищают нас с вами от невидимого врага – коронавирусной инфекции.

Введение чрезвычайного положения и карантина поменяло наше с вами сознание. Когда брат заботится не только о своем брате, но и о соседях, и даже совершенно незнакомых людях. И в очередной раз Карагандинская область доказывает, какая она особенная.

В первые дни чрезвычайного положения вице-президент Федерации дзюдо Карагандинской области Габдолла Дюсенбаев пожертвовал пять млн тенге на приобретение экспресс-тестов. Владимир Нефедов из Пришахтинска выделили 1 млн тенге из личных средств, развез пакеты с продуктами жителям родного района.

На призыв откликнулось и руководство карагандинского завода YDD Сorporation, выделив 100 млн тенге на борьбу с коронавирусом.

В областной фонд «Комек» ежедневно поступают средства от предприятий и частных лиц области. На эти средства было приобретено 254 ранцевых опрыскивателя, которые переданы в регионы для ДККБТУ (СЭС).

А также закупили СИЗ для медработников, лекарственные средства и медицинские изделия для лечения коронавирусной инфекции.

Фабрика «Натиже» бесплатно развозит молочную продукцию врачам, работающим в карантинных больницах. ИП «Рыспаева» предоставила свою гостиницу, расположенную рядом с областным медицинским центром для 60 врачей, живущих за пределами Караганды.

Гостиница «Космонавт» выделила помещение, рынок «Алтын Арба» раздал 1000 пакетов с продуктами нуждающимся семьям. Автопарк №3 помогает транспортом и выделил 5 млн тенге в областной фонд.

На днях мы получили 7 автомобилей от компании «Бипэк Авто» с полным обеспечением, в том числе с водителями. Эти машины переданы нашим эпидемиологам, чтобы выезжать на выявление инфекционных очагов.

Администрация торгового города «Таир» для поддержки предпринимателей, которые временно остались без работы, приняла решение о заморозке арендной платы. А это более 600 человек, а значит более 600 семей города!

И таких примеров очень много.

Я хотел бы выразить благодарность всем нашим меценатам. В этот нелегкий для бизнеса период, вы проявили себя как социально-ответственные партнеры, которые пошли навстречу людям. Взаимовыручка говорит о зрелости и человечности бизнеса. Надеюсь, что вашему примеру последуют другие компании и помогут людям выйти из этих форс-мажорных обстоятельств с наименьшими потерями.

Дорогие карагандинцы!

Я благодарю всех за обратную связь, за ваши замечания и предложения, которые поступают в наш Центр оперативного реагирования. Ни одно обращение не останется без ответа. Как сказал Елбасы в своем обращении к народу Казахстана: «Трудности закаляют сильных духом, уверенных в себе людей. Поэтому нужно отбросить в сторону апатию, тревогу, пассивность и вместе со всем миром укреплять себя на пути выхода из кризиса».

Мы вместе!". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях