#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ажиотаж в продуктовых магазинах: аким Карагандинской области просит людей быть рассудительными

Ажиотаж в продуктовых магазинах: аким Карагандинской области просит людей быть рассудительными
eKaraganda

Аким Карагандинской области Женис Касымбек обратился к жителям региона:

"Уважаемые жители области!

Сейчас начался ажиотаж в продуктовых магазинах. Понять людей можно: все запасаются впрок, ожидая, что может начаться дефицит продуктов питания и товаров гигиены. Но хочу официально заверить: в нашем регионе продуктов питания достаточно.

По поручению Президента страны обеспечено бесперебойное снабжение граждан продуктами питания и товарами первой необходимости.

Все предприятия и магазины области работали и будут работать в прежнем режиме. Меры, принимаемые правительством страны, направлены на профилактику и являются превентивными.

На сегодня официально коронавируса в стране не зарегистрировано.

Прошу не верить слухам и фейкам, которые активно распространяются в социальных сетях, а доверять официальной информации из достоверных источников.

Также на своей странице я буду делиться последними новостями и сообщать о мерах, предпринимаемых местными властями. И в целом постараюсь давать максимальный объём информации о ситуации в области.

Прошу всех сохранять спокойствие, ведь мы всегда с честью и достоинством решали проблемы и справлялись с вызовами. Уверен, что и в этот раз будет так. Главное сейчас - быть рассудительными, пресекать панику, беречь себя и своих близких. Мы вместе!". 

Напомним, вчера, 12 марта, в стране были введены специальные превентивные меры, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в мире. Узнав об этом, жители Караганды стали скупать продукты питания.

    • Рассылка: