#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде разрушается фасад одного из многоэтажных домов

В Караганде разрушается фасад одного из многоэтажных домов
eKaraganda

В Караганде начал разрушаться фасад многоэтажного дома, расположенного по адресу проспект Сейфуллина, 1. Аппарат акима района имени Казыбек би совместно с УЧС города и КСК «КривСак» проведено комиссионное обследование здания.

В ходе обследования, которое состоялось 4 декабря, было выявлено, что на фасадной части дома между третьим и пятым этажами обрушился облицовочный материал.

«По итогам обследования органу управления КСК «КривСак» а также собственникам квартир рекомендовано рассмотреть вопрос ремонта фасада дома путем целевого сбора средств с привлечением специализированной лицензированной организации», - сообщили в акимате района имени Казыбек би.

Также в акимате отметили, что согласно Закону «О жилищных отношениях» собственники квартир обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума,

Кроме того, жильцам порекомендовали обратиться в ТОО «Центр модернизации жилищного фонда Карагандинской области» для проведения ремонта общего имущества объекта кондоминиума в рамках программы «Развитие регионов до 2020 года».  

    • Рассылка: