#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В региональном командовании «Астана» подвели итоги деятельности войск за 2019 учебный год

В региональном командовании «Астана» подвели итоги деятельности войск за 2019 учебный год
eKaraganda

В региональном командовании «Астана» под руководством командующего генерал-майора Дулата Адырбекова подвели итоги деятельности войск за 2019 учебный год. Это состоялось в ходе учебно-методических сборов с руководящим составом регионального командования «Астана», командиров воинских частей и их заместителей.

Основные направления проведения учебно-методического сбора это повышение качества планирования мероприятий боевой подготовки, повседневной жизнедеятельности, укрепления воинской дисциплины и правопорядка в войсках регионального командования «Астана». А также подведение итогов деятельности войск за 2019 год и постановка задач на 2020 учебный год.

Наряду с вопросами воинской дисциплины, состояни вооружения и и военной техники, материально-технического обеспечения, большое внимание в ходе проведения сбора было отведено итогам организации боевой подготовки.

Подводя итоги командующий войсками подчеркнул маштабные мероприятия в которых принял участие личный состав регионального командования «Астана», это оперативно-стратегические командно-штабные учения «Айбалта-2019», V Республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын -2019», командно-штабные мобилизационные учения с управлением бригад территориальной обороны Акмолинской, Северо-Казахстанской и Кустанайской областями.

По итогам учебного года были отмечены занявшие первые места воинская часть 06708 командир части подполковник Батырбеков Есжан, воинская часть 36352 командир части подполковник Сексенбаев Батыр, воинская часть 85510 командир части майор Шакербеков Даурен. А также командиры батальонов, рот и отдельно военнослужащие показавшие лучшие результаты в боевой подготовке и повседневной жизнедеятельности. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях