#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Nur Otan" выбирает лучших

eKaraganda

14 ноября в селе Коксу прошел очередной отборочный этап в партийный кадровый резерв "Nur Otan".

Данная программа призывает казахстанцев с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и улучшать качество жизни населения.

По условиям  дебатов шесть кандидатов рассказали о себе,  и предложили свои программы по улучшению благосостояния народа Казахстана. Некоторые кандидаты отметили, что в программах и доктринах партии есть все необходимое для развития государства, но, к сожалению, над их исполнением нет четкого контроля. 

Программа каждого кандидата была заряжена его энергетикой. Так Аяжан Кабулова, как истинная абайка поделилась, что ее надежды сплетаются с надеждами каждого жителя района. Ведь она также видит все недочёты происходящего и намерена вложит свои молодые силы и энергию для улучшения качества жизни. По её словам необходимо уделить внимание дорогам, решить вопросы с питьевой водой, а также усилить контроль за ростом цен на продукты питания. 

В свою очередь Медет Кудайбергенов поднял не менее острую тему - это отключение электроэнергии. В районе есть источники, которые не обеспечивают запросы горожан на должном уровне. Таким образом, страдает не только техника, которая выходит из строя из-за частного перебоя электричества, но и в целом страдает сфера образования, здравоохранения и торговли, которые напрямую зависят в своей работе от стабильной подачи электричества. 

Также молодой человек поднял важную проблему, связанную с трафиком маршрутов соединяющий Абай и Коксу - ведь иной раз его можно и не дождаться. 

Различные темы были обсуждены и другими участниками дебатов.  В третьем круге прозвучали вопросы из зала. Так однопартийцев интересовал вопрос ремонта дороги от Коксу до санатория "Жартас", которая с каждым годом становится хуже. 

На вопрос ответил Рустем Махмудулы, директор КГП "Жол кызмет". 

- Что касается  дороги при въезде в Коксу, то она является дорогой районного значения. В этом году на её ремонт была подана заявка. Но, стоит отметить, что сохранение дороги не зависит от качества асфальта или в целом ремонта, так как этот участок является подтопляемым при паводках.  А вот касательно дороги Карабас-Жартас-Долинка, то в этом году был произведен тотальный ремонт этой дороги областного значения,- сообщил собравшимся кандидат. 

Дебаты прошли в бурном обсуждении тех или иных проблем коксуйцев и жителей Абайского района в целом. Один из жителей района, представившийся как Игорь Васильевич высказал замечание каждому кандидату за отсутствие в их программах пункта о строительстве жилья как в сельской, так и в городской местности.  

- Я прошу, чтобы пересмотрели свои программы, так как в них не затронут вопрос строительства нового жилья. Вы же прекрасно понимаете, что не будь таких условий никто не поедет ни в село, ни останется в городе.  Всё ведь начинается с этого, сначала у вас свой дом, вы вносите свой вклад в развитие того места, где живёте и в дальнейшем у вас есть и инфраструктура и досуговые места и все что захочешь, - поделился гость дебатов.

Кандидаты, выслушав жителей села Коксу, приняли во внимания их заботы и чаяния. В дальнейшем все они будут приняты во внимание и включены в их план работы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях