#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Они видят в нас решение своих проблем" - публичные дебаты прошли в Топаре

eKaraganda

 Публичные дебаты в партийный кадровый резерв «NurOtan» продолжаются в Абайском районе. 13 ноября они прошли в поселке Топар. 6 кандидатов из Топарского округа предложили свои программы по улучшению качества жизни населения.

Стоит отметить, что в этой шестерке нет действующих политиков и депутатов, многие из них учителя и работники культуры. 

Естественно основная часть их программ касалась улучшения сферы деятельности в которой они непосредственно работают.

 

 

 

 

Например, Адема Абдиева намерена развивать культурно-досуговую деятельность в селах:

– Почему мы жители поселков и сел должны видеть самое прекрасное, а именно искусство только по телевизору. Мы можем эту сферу развивать на местах и сами принимать в этом должное участие, - заявила кандидат.

А вот Лариса Кравцова поделилась другим видением. В нынешних условиях, считает кандидат, важно развивать институт семьи.

Между тем, все кандидаты сошлись в едином мнении и всё чаще говорили о том, что будущее страны и народа в руках молодежи.

 

 

 

 

Но, Владислав Кирей, как представитель молодежи с этим не вполне согласен.

- Я за настоящее будущее молодежи. Ведь пока мы думаем, планируем, уходит сегодняшний день, и его не вернуть. Поэтому я считаю, что все то, что нам нужно в будущем мы должны начинать делать уже сейчас, - поделился молодой человек.

 

 

 

 

Неожиданный поворот произошел во втором раунде дебатов, когда один из жителей в прямом эфире предположил и задал вопрос: «Им главное в депутаты пробиться, а потом нам к ним невозможно пробиться. Что скажете?».

Лариса Кравцова не согласилась с мнением, и ответила что партийный кадровый резерв для неё это шанс, шанс – быть услышанной.

 

 

 

 

- Для меня важно как живут мои односельчане, что их волнует. Но выйти это одно, со своими чаяниями к власти, и еще надо проконтролировать. Вот когда будет контроль со стороны партии – вот тогда будут действия. Не важно, буду я или не буду в кадровом резерве, как партиец буду защищать интересы. Если не так, я бы не пошла в партийный кадровый резерв,-ответила Лариса.

 

 

 

 

Корлан Бадыкова отметила, что во время встреч с населением, люди искренне веря, обращались со своими проблемами.

- Когда мы как кандидаты в партийный резерв встречались с людьми, они видели в нас, решение своих проблем. Я была в населенном пункте Юбилейный. Жители рассказали об отсутствии высокополосного интернета, были вопросы о работе системы здравоохранение, о работе участковых, задавали вопросы о качестве дорог. Я думаю, эти проблемы есть во всех селах. Главное не то, что мы услышали, главное теперь мы доведем это до соответствующих должностных лиц.

 

 

 

 

Кандидат Адема Абдиева говорит, что некоторые люди не знают, кто у них депутат.

- На встрече в поселке Карабас, жители задавали нам вопрос: «А почему так? А почему это не так?». Мы спросили: «А вы спрашивали у своего депутата, озвучивали эти проблемы?». На что они не могли ответить...

Корлан Бадыкова добавила, что сейчас за бездейственность можно отозвать депутата:

- Смотрите, мы говорим,что мы в партии, а если тот или иной депутат не показывает никаких результатов, не отчитывается перед населением, у партии есть возможность отозвать этого депутата. И это уже действует, работает, - отметила она.

Кроме того, кандидаты обсудили темы ремонта дорог и освещения дворов, защиты животных, а также излишней бюрократии в делах, и многое другое. Решению этих вопросов кандидаты из Топарского округа намерены уделить большое внимание в своей партийной работе.

 Напомним, что голосование в партийный кадровый резерв среди партийцев пройдет уже 16 ноября в Абайском районе.

    • Рассылка: