#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полиция Караганды отреагировала на обращение женщины-таксиста

Полиция Караганды отреагировала на обращение женщины-таксиста
eKaraganda

Начальник Юго-восточного отдела полиции, полковник Абиль Абильдин встретился с Ниной Коренец, водителем службы такси, которая столкнулась с бездействием полиции после нападения на её машину разъяренного заказчика

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области, начальник Юго-восточного отдела полиции, где женщина ранее оставляла заявление, встретился с ней лично для разъяснения вопросов, вызвавших недопонимание.

"Дело списали в номенклатуру, так как по статье 202 Уголовного кодекса РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" возбудить уголовное дело возможно в том случае, если сумма ущерба превышает 1 МРП в 200 раз. В данной ситуации ущерб меньше обозначенного", - сообщили в Департаменте полиции.

Кроме того, Юго-восточным отделом полиции будет установлена личность напавшего мужчины, после чего женщина сможет обратиться в суд в гражданском порядке.

Напомним, что 19 мая автомобиль Нины Коренец пострадал  в результате агресивных действий заказчика, отказавшегося платить за время ожидания. Женщина не пострадала, но  сильно шокирована. В результате скандала мужчина, пиная машину, разбил задний габарит автомобиля, принадлежавшего женщине-таксисту.

    • Рассылка: