#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жительница Карагандинской области просит по закону наказать сбившего ее сына водителя

Жительница Карагандинской области просит по закону наказать сбившего ее сына водителя на фото Зинаида Лепнухова
eKaraganda

Зинаида Лепнухова полтора года назад, 26 октября 2017 года, потеряла старшего сына Виталия – его сбила машина и скрылась с места ДТП. Позже виновницу происшествия нашли, но доказать её вину, более того, привлечь к ответственности по законодательству, убитой горем матери не удается до сих пор. По словам женщины, даже в следственных органах ей заявили, что жаловаться она может куда захочет, и дело все равно не дойдет до суда. 

Виталию Лепнухову было 40 лет. После его смерти у Зинаиды Валериановны осталось двое несовершеннолетних внуков, присмотреть за которыми 62-летняя женщина ездит из поселка Жумабек в Темиртау, чтобы сноха могла работать.

- 26 октября 2017 года в 12 часов ночи на трассе Караганда-Балхаш он шел из поселка Жумабек, где должен был встретить клиента, чтобы тот не заблудился.  Сын занимался ремонтом машин, но человека он не дождался, так как села зарядка телефона. Он зашел в кафе по дороге и зарядил телефон, на обратном пути домой. Судя по всему, он хотел перейти дорогу возле школы, но его сбила машина. За рулем была жительница нашего села. Я не знаю, на какой скорости она ехала, но она сбила его так, что он ударился о лобовое стекло и перелетел через машину. На месте наезда был найден номерной знак от её машины. Наверное он просто оторвался от удара. Сын был без сознания, а водитель уехала, если бы она только остановилась и вызвала скорую помощь, он мог бы выжить, - захлёбываясь слезами, рассказала женщина.

Не осталось порога, которого бы не переступила женщина в поисках правосудия. Но, увы, дело не сдвинулось с мертвой точки, по словам Зинаиды Валериановны, следователи по делу постоянно меняются.

- Куда я только не обращалась, и в областную прокуратуру, в «Нур Отан» и в разные инстанции в столице. Однажды мы были в областном управлении дознания, где нам с адвокатом  заявили: «Жалуйтесь, куда хотите, ничего не будет, ни суда, ничего ей не будет». А стоит нам только начать узнавать о том, как продвигается дело, как нам сообщают, что следователя сменили. Такое ощущение, что кто-то её защищает. Еще говорят, что мой сын, возможно, был пьян. Какая разница, какой он был?! Он же человек, а она уехала и даже не помогла ему. За четыре года я потеряла мужа, за ним младшего сына, а теперь и его. У меня, кроме трех внучат, никого больше нет. Я хочу добиться справедливости. Хочу, чтобы виновница предстала перед судом, - заявила собеседница.

Сложившуюся ситуацию в Департаменте полиции Карагандинской области обещают прокомментировать позже. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях