#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде провели обследование городских и объездных дорог

В Караганде провели обследование городских и объездных дорог
eKaraganda

На прошлой неделе по инициативе Общественного совета города Караганды было проведено обследование автодорог шахтёрской столицы совместно с личным составом ГДТИ ОАП УП Караганды, находящихся на гарантии по среднему ремонту, произведенному в 2016-2018 годах. 

В 2017 году ТОО «Казак жолы 2050» были проведены работы по среднему ремонту автодороги по 49 маршруту вдоль шахты Костенко, от улицы Зелинского до 7 магистрали. Согласно договорных отношений, на данную автодорогу имеется гарантия на 3 года.

Ещё в 2018 году ОАП УП города Караганды в связи с тем, что на данной дороге образовались крупные пучины, просадки и ямы влияющие на безопасность дорожного движения, было направлено предписание подрядной организации ТОО «Казак жолы 2050», которое не было исполнено. Таким образом был собран административный материал по ст. 462ч.3 КРКоАП и направлен в административный суд Караганды. Судом было принято решение о наложении штрафа 100 МРП.

Однако в настоящее время вышеуказанная автодорога имеет ямочность, пучины и просадки влияющие на обстановку на дороге.

Также в 2017году ТОО «АРМ Строй» были проведены работы по среднему ремонту автодороги по объездной Восток 1,2,3, 1 квартал, кольцевая 12 микрорайона. Согласно договорных отношений на данную автодорогу имеется гарантия на 3 года. В прошлом году стражи порядка направили предписание, чтобы были устранены ямы и шелушение асфальтного покрытия, но оно не было исполнено.

Как говорят в ОАП УП города Караганды, был собран админитративный материал по ст. 462ч.3 КРКоАП и направлен в административный суд, подрядчика оштрафовали на 100 МРП.

В 2016году ТОО «Караганды Жолдары» были проведены работы по среднему ремонту автодороги по улице Космонавтов, гарантийный срок которых составляет три года. На данный момент на дороге образовались крупные пучины, просадки и ямы. Но подрядная организация не исполняет своих обязательств по их устранению. Суд оштрафовал компанию на 200 МРП.

В 2016году ТОО «Нью ДорСтрой» были проведены работы по среднему ремонту автодороги по ул. Прогресса. Согласно договорных отношений на данную автодорогу имеется гарантия на 3 года. Однако по данной улице имеются недостатки, пучины, просадки, завышенные и заниженные колодцы, ямочность, шелушение АБП, движение на пересечении с ул. Бадина затруднено в связи с крупной ямочностью.

В том же году ТОО «Дор Строй УДТ» провело работы по среднему ремонту автодороги по улице Баженова. Гарантийный срок уже истёк, однако по данной улице имеются недостатки - пучины, просадки, завышенные и заниженные разрушенные основания колодцев, ямочность, шелушение асфальтобетонного покрытия.

Стоит отметить, что есть ещё ряд дорог, которые были отремонтированы в 2016-2018 годах, но уже пришли в негодность: улица Телевизионная, автодорога по объездной 21 микрорайона, автодорога по привокзальной площади, улица Крылова, Социалистическая, М.Маметовой, Мануильского, Махметова, проспект Республики, улица Штурманская, Гудермесская.

По итогам обследование автодорог сотрудниками ОАП УП города Караганды в подрядные организации, которые ранее производили ремонт, будут направлены предписания на выполнения ремонтных работ по гарантийным обязательствам. Если данные предписания не будут исполнены, все материалы будут направлены в административный суд.

Отметим, что компания по ремонту автомобильных работ начнётся после того, как среднесуточная температура воздуха составит +10°C.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях