#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде могут отменить маршрут №9

В Караганде могут отменить маршрут №9
eKaraganda

У карагандинцев накопились вопросы, касающиеся общественного транспорта. Жители города по-прежнему ждут возвращения маршрутов №4 и №04, жалобы в редакцию сайта eKaraganda.kz поступают на маршрут №012 и №014, пропал с улиц города маршрут №9. В ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» дали комментарий по поводу сложившейся ситуации.

В отделе пассажирского транспорта маршруты №4 и №04 обещали вернуть в сентябре 2018 года. Сейчас до площади Гагарина едет только два автобуса: №7 и №44. Заведующий сектором пассажирского транспорта Искандер Кабидулла говорит, что оба этих маршрута возвращены не будут.

- Мы приостановили движение маршрутов №4 и №04. Возвращения этих автобус карагандинцы могут не ждать, - ответил Искандер Кабидулла.

Сейчас стоит вопрос отмены маршрута №9, который появился на дорогах Караганды в январе 2017 года после открытия ЦОНа по проспекту Шахтёров, 5/2.

- Этот маршрут мы открывали, думая, что им будет пользоваться большой поток пассажиров. Однако пассажиропотока нет. Люди не ждут маршрут №9, а идут на улицу Язева, где ходит больше автобусов, - сообщил заведующий сектором пассажирского транспорта.

По словам Искандера Кабидуллы, проблем с маршрутами №012 и №014 нет.

- Вернулись на линию автобусы маршрута №014. Всего их восемь – это меньше, чем было раньше. Однако увеличено количество автобусов №56, выходящих на линию, - сообщили в отделе пассажирского транспорта.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях