#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы жалуются на засилье игровых автоматов

Карагандинцы жалуются на засилье игровых автоматов
eKaraganda

Засильем нелегальных приспособлений для азартных игр недовольны жители Караганды.

В социальных сетях горожане публикуют фото желто-зеленых ящиков, которые можно встретить как в небольших магазинчиках, так и крупных торговых домах.

"Хочу поднять проблему игровых терминалов, которые незаконны. Ими болен мой брат, как и многие другие. Это паразит общества. Из-за них грабят и воруют. Город полон ими. Департамент государственных доходов не работает, потому что сам их покрывает", - написала в Instagram карагандинка.

Между тем налоговые органы убеждают, что ведут активную борьбу с незаконным игорным бизнесом.

- Службой экономических расследований за 2017-2018 годы окончено производством и направлено в суд 17 уголовных дел по статье 307 УК РК «Организация незаконного игорного бизнеса». В результате к уголовной ответственности было привлечено 19 лиц, - заверили в департаменте государственных доходов по Карагандинской области.

Как стало известно, за последние два года из незаконного оборота было изъято и уничтожено путем полного механического повреждения 94 игровых автомата, еще 9 – находится на стадии уничтожения. Более 70 собственников торговых точек и помещений получили уведомления о недопущении фактов предоставления объектов недвижимости в аренду с целью организации незаконного игорного бизнеса.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия с целью дальнейшего возбуждения уголовных дел и привлечения виновных лиц к ответственности, - постарались обнадежить в налоговом ведомстве.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях