#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В Караганде стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
eKaraganda

С начала текущего года на дорогах Караганды произошло 221 дорожно-транспортное происшествие. В ДТП погибло 35 человек и более 218 человек были травмированы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения дисциплины участников дорожного движения, в том числе в период праздничных выходных, с 30 ноября по 2 декабря 2018 года в Караганде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках мероприятия дорожно-патрульные полицейские города усилят надзор за дорожным движением и профилактикой нарушений правил дорожного движения.

Также проверкам подвергнутся автобусы и маршрутные такси.

К выявлению правонарушителей подключатся и сотрудники Центра оперативного управления УП Караганды – с помощью видеокамер наружного наблюдения. С их помощью на дорогах города ведется активный надзор за фактами выезда на встречную полосу, не пропуска пешеходов, проезда на запрещающий сигнал светофора, пользования сотовым телефоном при управлении автомобилем, нарушений требований разметки и дорожных знаков и т.д.

Мы призываем горожан оказывать помощь в поддержании порядка на дорогах Караганды, при обнаружении фактов нарушения правил дорожного движения фотографировать правонарушителей с указанием места, даты и номерных знаков автомобилей и отправлять на странички социальных сетей КАП МВД РК либо сообщать ближайшему наряду дорожно-патрульной полиции или на телефон 102.

Местная полицейская служба призывает всех участников дорожного движения нашего города не нарушать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, в свете ухудшения погодных условий проявлять повышенное внимание и взаимоуважение на дороге.

Местная полицейская служба УВД Караганды
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях