#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Карагандинские госслужащие коллективно посетили театр

Карагандинские госслужащие коллективно посетили театр Фото: пресс-служба департамента АГДСПК по Карагандинской области
eKaraganda

Государственные служащие Карагандинские области побывали с коллективным визитом в казахском театре драматическом театре имени Сакена Сейфуллина, где посмотрели спектакль «Адасқандар».

Департаментом АДГСПК по Карагандинской области было организовано посещение государственными служащими, проходившими обучение в областном филиале академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина. Места в зрительном зале заняли как начинающие госслужащие, так и сделавшие карьеру: акимы городов и районов.

- Целью мероприятия стало повышение культурного уровня прибывших для повышения квалификации государственных служаших
и приобщение их к теме борьбы с религиозным экстремизмом – одной из самых сложных социальных проблем человечества, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Режиссером-постановщиком спектакля «Адасқандар» («Потерянные») является Сламбек Жумагали, автором - Кенес Жумабеков. Сюжет пьесы повествует о том, как часть современной молодежи, не понимая ценностей ислама, попадает в сети религиозных сект и нетрадиционных направлений. Вербовщики обманом затуманивают сознание молодых людей, которые, думая, что они могут поправить свое материальное положение, попадают в сложную ситуацию и оказываются в кровавом капкане.

Мероприятие было проведено в рамках программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях