#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Продавцам торгового центра в Караганде напомнили о правилах противопожарной безопасности

Продавцам торгового центра в Караганде напомнили о правилах противопожарной безопасности фото автора
eKaraganda

26 октября в торговом центре «Таир» был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Сотрудники ДЧС области встретились с персоналом и арендаторами торгового объекта, рассказали о мерах пожарной безопасности на рабочем месте и разъяснили действия при возникновении ЧС. 

В Карагандинской области за последние10 месяцев было зарегистрировано 1 363 пожара, в результате которых погибло 28 человек, 30 человек получили различные травмы.

- Пожар не выбирает себе жертву, 90 процентов причин пожара - это человеческий фактор. Кто-то не умеет пользоваться открытым огнем, кто-то газом, кто-то не подготовил печное отопление к отопительному сезону. Отопительный период только начался, а в жилом секторе уже зарегистрировано 37 пожаров, вследствие которых от угарного газа скончались два человека. Мы хотим, чтобы вы были всегда осторожны. Уходя из дома или с работы, обязательно проверяйте электрические приборы, газ, печи – все, что может послужить очагом возгорания. Учите своих детей и объясняйте им последствия игр с огнеопасными предметами. Все в ваших руках, – предупредил Андрей Моисеев, заместитель начальника управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности Департамента по ЧС.

Также он призвал продавцов и хозяев бутиков и магазинов должным образом относиться к технике безопасности – не закрывать датчики пожарной сигнализации, не ставить обогреватели возле возгораемых предметов.

Кроме того, Наталья Еременко, главный специалист управления контрольно-профилактической деятельности пожарной безопасности, разъяснила информацию о правилах эвакуации и наглядно продемонстрировала последовательность использования огнетушителя. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях