#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Только 55% сельчан Карагандинской области обеспечены питьевой водой

Только 55% сельчан Карагандинской области обеспечены питьевой водой Иллюстративное фото
eKaraganda

Обеспеченность питьевой водой сельского населения Карагандинской области составляет всего 55%. Такие данные на совещании по социально-экономическому развитию региона озвучил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

- Водоснабжением обеспечено, по моим данным, только 55% сельского населения. Это 230 тысяч из 419 тысяч человек. Вот этим вопросом нам нужно заняться всем. Такого нет в других областях. Территория у вас большая, конечно. В некоторых районах 5-10 лет не решаются вопросы водно-инфраструктурных проектов, поэтому вместе с правительством - здесь присутствуют вице-премьер и премьер – обеспечить решение этого вопроса, - поручил глава государства.

Как следует из отчета акима Карагандинской области Ерлана Кошанова, по поручению Президента ранее уже был решен вопрос по обеспечению питьевой водой городов Сатпаев, Каражал и поселка Жайрем, где проложили новый водопровод. Вода поступает жителям 24 часа в сутки во всех трех населенных пунктах.

Напомним, 6 сентября Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с рабочим визитом прибыл в Караганду. В ходе поездки он провел совещание по вопросам дальнейшего развития Карагандинской области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях