#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде набирает обороты акция «Дорога в школу»

В Караганде набирает обороты акция «Дорога в школу» Фото пресс-службы акимата Караганды
Акимат города Караганды

15 августа на базе СОШ №36 состоялась пресс-конференция, посвященная общереспубликанской акции «Дорога в школу» с участием представителей отдела образования, местной полицейской службы, организаций образования и спонсоров.

В ходе мероприятия нуждающимся в социальной поддержке детям были вручены школьные принадлежности (рюкзаки с канцелярскими наборами, школьная и спортивная форма).

В период акции проводятся мероприятия по охвату детей школьного возраста обучением в организациях образования, по оказанию социальной поддержки детям из социально уязвимых категорий. Общереспубликанская широкомасштабная акция «Дорога в школу» проводится ежегодно с 1 августа по 30 сентября. Количество участников акции с каждым годом увеличивается, среди них депутаты, предприниматели, государственные служащие, работники бюджетных организаций. Миссия участников акции – оказание помощи в подготовке к школе детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Традиционно в рамках акции оказывается поддержка школьникам в виде одежды и школьно-письменных принадлежностей.

В каждой организации образования разрабатывается пошаговый план по проведению школьной акции. Для привлечения бизнес-структур, неправительственных организаций и государственных органов к акции проводятся PR–кампании, в каждой организации образования созданы информационные уголки, распространяются листовки, календари с логотипом акции.

В течение акции будут приняты меры по обеспечению доступа к обучению всех детей школьного возраста, в том числе детей, проживающих в малообеспеченных, многодетных, неблагополучных, неполных семьях, детей с особыми потребностями, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с девиантным поведением и других социально-уязвимых групп.

Кроме того, организована бесперебойная работа «горячих линий», телефонов «доверия», общественных приемных в организациях образования для оперативного реагирования на обращения граждан: 343413, 343640, 343645.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях