#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде спасатели спустили с крыши пристройки упавшего ребенка

В Караганде спасатели спустили с крыши пристройки упавшего ребенка Кадр видео
eKaraganda

Трехлетний малыш выпал из окна четвертого этажа на крышу пристроенного к жилому зданию магазина. Спасатели спустили его на земю при помощи специальной мягкой носилки и альпинистского снаряжения.

- Еще один случай выпадения ребенка из окна произошел 15 августа в в Караганде. Мальчик 2015 года рождения выпал из окна четвертого этажа на крышу магазина. Спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Карагандинской области при помощи мягкой носилки, используя альпинистское снаряжение, спустили мальчика с крыши магазина и передали бригаде скорой помощи, - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

По информации ведомства, это уже 14 по счету случай выпадения детей из окон и балконов многоэтажных домов с начала лета.

Недосмотр со стороны взрослых и родителей – основная причина травматизма и гибели детей. Департамент по ЧС Карагандинской области настоятельно рекомендует не оставлять маленьких детей одних, отодвигать от окон все виды мебели, никогда не рассчитывать на москитные сетки и ставить на окна специальные фиксаторы.

Видео предоставлено пресс-службой ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях