#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

76% опрошенных карагандинцев уже столкнулись с трудностями при покупке угля

76% опрошенных карагандинцев уже столкнулись с трудностями при покупке угля
eKaraganda

На фоне прошлогоднего ажиотажа, когда за углем выстраивались километровые очереди из крупногабаритной техники, карагандинцы начали запасаться углем заблаговременно. И уже, как выяснилось из результатов интернет-опроса, успели испытать трудности.

В течение недели горожане, посетив главную страницу информационно-развлекательного портала eKaraganda.kz, могли принять участие в опросе «Приходилось ли вам сталкиваться с проблемами при приобретении угля в этом сезоне?» Любопытно, что три четверти опрошенных респондентов ответили на указанный вопрос утвердительно (76%). При этом 13% из них пожаловались на длинные очереди, остальные 63% - на высокие цены и низкое качество горючего камня. Тех, кто не ощутил трудностей, оказалось гораздо меньше – 24%. Их голоса также разделились: 20% считают, что ажиотаж создается искусственно, еще 4% признались, что уголь по их заказу был привезен сразу же.

Как сообщалось ранее, карагандинские железнодорожные тупики к началу июля полностью загрузили углем. Горожанам советуют не тянуть с покупкой.

Участвуйте в опросе этой недели «Можно ли прожить месяц на 26 802 тенге (прожиточный минимум)?» на сайте eKaraganda.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях