#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде злоумышленники портят подсветку путепровода на проспекте Бухар Жырау

В Караганде злоумышленники портят подсветку путепровода на проспекте Бухар Жырау Кадр видео
eKaraganda

Подсветка, украшающая ограждение путепровода на проспекте Бухар Жырау, методично портится злоумышленниками

- Светодиодная подсветка на путепроводе подвергается регулярным вандальным посягательствам – неизвестные вырывают провода, разбивают лампы, - говорит исполняющий обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Искандер Кабидулла. – Данные факты фиксируют камеры наружного наблюдения. На записях видно, что этим занимаются люди, которые передвигаются по путепроводу.

Обслуживанием иллюминации занимается подрядная фирма ТОО «Арт Авангард». Компания своевременно устраняет последствия действий вредителей. По каждому факту она обращается с заявлением в полицию.

- Давайте сохранять то, что имеем, - призывает чиновник. – Постоянные ремонты требуют дополнительных затрат бюджета. А ведь эти деньги мы можем направить в более полезное для города русло. Мы просим, чтобы жители при виде таких фактов не оставались равнодушными, делали замечания и своевременно обращались в полицию. Также напоминаем, что подобные действия караются по закону.

Мало кто знает, но передвижение пешеходов по данному путепроводу является нарушением правил дорожного движения. Безопасно преодолеть железнодорожные пути люди могут только по специальному пешеходному мосту, расположенному поблизости. 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях