#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде рассказали, сколько любителей собак оштрафовали за нарушение правил содержания животных

В Караганде рассказали, сколько любителей собак оштрафовали за нарушение правил содержания животных
eKaraganda

Общественница Таисия Шутова на очередную сессию Карагандинского городского маслихата, которая состоялась 18 июля, пришла с вопросом, ответ на который ждут многие жители нашего города. Женщина поинтересовалась у выступающего с докладом начальника местной полицейской службы Армана Оразбаева по поводу работы, которая проводится по отношению к любителям собак. Таисия Шутова спросила: "Как часто подвергаются административному наказанию те, кто выгуливает собак в скверах и парках нашего города?".

18 июля на сессии маслихата Арман Оразбаев выступал с докладом, который ранее был озвучен на заседании депутатов. С рекомендациями, которые родились в ходе выполнения плана мероприятий по работе МПС за первое полугодие 2018 года, выступил депутат Геннадий Ивченко:

- Специальному приемнику-распределителю требуется новое здание, необходимо произвести ремонт дороги, заменить камеры видеонаблюдения, оргтехнику в дежурной части и кабинете инспектора.

Также депутат рассказал о работе общественных помощников, благодаря которым в текущем году было раскрыто 19 преступлений и пресечено свыше 400 правонарушений.

- На поощрение указанных лиц из местного бюджета выделены 357 тысяч тенге. В итоге 21 человек получил денежное вознаграждение, - отметил Геннадий Ивченко.

После доклада пришедшие на сессию жители смогли задать свои вопросы:

- Сколько наложено штрафов за выгул собак в неположенных местах?- спросила Таисия Шутова. - Весной, когда сходит снег, можно увидеть, что все скверы усеяны фекалиями.

Арман Оразбаев ответил, что за нарушение правил содержания и выгула собак предусмотрена 408 статья Кодекса РК об административных правонарушениях.

- За полгода к ответственности было привлечено более 1000 правонарушителей. Только вчера поступило сообщение, что в сквере за кинотеатром Ленина выгуливают собак без намордника. Сотрудники полиции выехали туда и составили три административных материала. Работа проводится ежедневно, но есть и проблемы. В городе нет специальных мест для выгула собак, - сказал начальник местной полицейской службы.

К слову, власти города обещали построить в этом году площадку для выгула собак и кошек в районе улицы Карбышева.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях