#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Куда обращаться в случае совершения в отношении вас преступления? Отвечает юрист

Куда обращаться в случае совершения в отношении вас преступления? Отвечает юрист
eKaraganda

Жизнь полна непредсказуемых событий, в том числе и не слишком приятных. Сложно представить себе нечто более страшное, чем оказаться на месте жертвы преступления. Что делать в подобном случае, в пятом выпуске видеопроекта «Спроси юриста» от eKaraganda.kz рассказал правовед Илья Махлов.

Вопрос о том, куда обращаться в вышеописанной ситуации, задала карагандинка по имени Мадина.

- В случае совершения в отношении вас преступления необходимо обращаться с заявлением в органы МВД по месту жительства, а не в прокуратуру, как считают многие. По вашему месту жительства может быть отдел или опорный пункт полиции. Обратиться с заявлением вы можете как в устной, так и в письменной форме. Определенной письменной формы заявления не предусмотрено, главное изложить суть того, что с вами случилось. Не принять у вас заявления никто и ни при каких обстоятельствах не может, - ответил юрист.

Стать участником видеопроекта «Спроси юриста» достаточно просто. Для этого необходимо написать интересующий вас вопрос в комментариях. Вы получите на него видеоответ при выполнении двух условий. Первое – он должен быть достаточно интересным и актуальным. Второе – вы должны задать его на камеру.

Следите за новыми выпусками видеопроекта «Спроси юриста» от eKaraganda.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях