#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Погибшего при крушении поезда 12-летнего Алексея Мальнева похоронят 19 июня

Погибшего при крушении поезда 12-летнего Алексея Мальнева похоронят 19 июня
Today.kz

 Партия "Нұр Отан" выразила соболезнования родным мальчика, погибшего в железнодорожной катастрофе 17 июня. Письмо с соболезнованиями родным 12-летнего Алексея Мальнева направил первый заместитель председателя "Нұр Отан" Маулен Ашимбаев, передает Today.kz со ссылкой на Telegram-канал партии.

"Карагандинский областной филиал партии "Нұр Отан" оказывает полное содействие в похоронах Алексея Мальнева, в том числе, по оказанию ритуальных услуг и организации поминального обеда. Кроме того, семье погибшего будет оказана материальная поддержка", – говорится в сообщении.

Прощание с Алексеем Мальневым состоится 19 июня в 14.00 в поселке Кушокы Бухар-Жырауского района Карагандинской области.

Алексей Мальнев учился в пятом классе местной школы. Учителя характеризовали его, как активного ученика. Он постоянно принимал участие в школьных олимпиадах, классных и внеклассовых мероприятиях. Все запомнили его, как доброжелательного, отзывчивого и исполнительного ребенка.

Жизнь мальчика оборвалась в результате схода шести пассажирских вагонов поезда "Астана – Алматы" на 1500-м километре перегона Шыганак-Шу. Алексей ехал с родителями и младшим братом из родного поселка Кушокы Карагандинской области на озеро Иссык-Куль.

В результате происшествия пострадали 14 человек, одному из которых успешно провели операцию.

По данным АО "НК "Қазақстан темір жолы", в тот же день медпомощь оказали всем, кто получил травмы, на станции Шу было организовано горячее питание.

По предварительной версии, три вагона состава сошли с рельсов из-за того, что машинист применил экстренное торможение. Сообщалось, что он сделал это, так как заметил искривление железнодорожных путей.

К расследованию подключены ведущие казахстанские и российские специалисты. Они проведут научно-техническое исследование и моделирование поездной ситуации. Результаты работы экспертов будут учтены комиссией при установлении причин происшествия. По результатам расследования будут приняты соответствующие меры.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях