#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

еМнение. ОН и ОНА спорят о мужской моде

еМнение. ОН и ОНА спорят о мужской моде
eKaraganda

На этот раз мы с моим оппонентом Сергеем Громовым взялись обсуждать тему вещей, которые ни при каких обстоятельствах не стоит надевать. Каждый из нас друг другу предъявил свой список. А согласны ли вы с нашим еМнением?

Женское мнение. Быть мужчиной гораздо проще и дешевле, чем быть женщиной. Мужчина может легко обойтись без многих вещей, и при этом общество не станет его презирать. В этом числе - возможность быть волосатым, жить с лицом и телом, данным природой, и не слишком заботиться о разнообразии гардероба. Мужчины могут купить пять качественных, соответствующих времени и моде, вещей и носить их, создавая о себе впечатление изысканного и не лишенного вкуса человека, однако, к удивлению, далеко не все представители сильного пола пользуются этой возможностью, а некоторые из них и вовсе предпочитают носить вещи, вызывающие у окружающих чувство недоумения. Вот они - эти странные наряды:

Классика жанра - носки и сандалии, или, еще того хуже, носки и сланцы. Это смешно, над фотографиями мужчин в носках с открытыми сандалиями смеется весь интернет, однако количество людей, которые по-прежнему носят летнюю обувь таким способом, не уменьшается. Особенно забавно наблюдать за взрослыми, не слишком стройными мужчинами, которые, натянув как следует носки, шагают куда-то с серьезным видом - этакий бойскаут, который направляется на поиски большого муравейника. Мне всегда интересно - зачем? Чтобы не было холодно? Чтобы не было грязно? Чтобы что-то скрыть?

Сюда же я бы отнесла странный выбор одежды: шорты/бриджи и кроссовки с носками. Неясно - зачем мужчины страдают в жару, и даже выбрав штаны покороче, остаются верными толстым, не пропускающим воздуха кроссовкам.

Майка-сетка. Эти майки я помню еще с девяностых, тогда их предпочитали многие. Еще в те годы они вызывали у меня странные чувства, а сейчас...Сейчас мужчин в майках-сетках (и где они только их достают?!) я боюсь! Никаких дел не хочу иметь с человеком, который выбрал такой вариант одежды. Это же куда годится: полуголый, по сути, мужик позволяет себе зайти, например, в автобус, и тереться своим телом с рядомстоящими. Эти майки давно пора продавать в специализированных магазинах, и отнести их к разряду неприличных вещей.

Обязательно надо сказать о спортивных костюмах. Это сегодня, прям, мода какая-то, что ли - масса мужчин расхаживает по городу в спортивных костюмах, да таких, которые больше напоминают пижаму. Эти трикотажные штаны обтягивают всё. Я, конечно, понимаю, если фигура позволяет обтянуться как следует, а если нет? На днях видела такого оголившегося самца, который шел в таких вот спортивных штанах, обросших катышками, сверху была растянутая футболка, а между этими вещами можно было узреть торчащий волосатый живот. Как по мне, трикотажный спортивный костюм для того и нужен, чтобы заниматься спортом, или лежать дома на диване, или жарить шашлыки, или выносить мусор, но никак не для того, чтобы позволять себе выходить в нем в общество.

Блестящие классические костюмы. Если вы не Киркоров и не циркач, то ни в коем случае не надевайте это переливающееся нечто. Куда лучше классика: серый, черный, синий, в полоску, но только не блестящий. Это глупо и смешно. Поверьте, там, куда вы придете в таком наряде, обязательно найдутся женщины, которые соберутся кучкой и будут хихикать над вашим выбором. Оно вам надо?

Брюки с мотней. Ну ребят, я даже не знаю, как приличнее выразиться. Парень в таких штанах, он, он будто... Ай ладно, опустим это. Возможно, я консервативна, и модным девчонкам нравятся штаны с мотней на парнях, но, как ни крути, эти штанишки не ассоциируются ни с мужской силой, ни с сексуальностью.

Сюда же обтягивающие штанишки. Сколько сейчас молоденьких парней, у которых мяса как у воробья под коленкой, так они еще умудряются обтянуть свои косточки этими тряпочками. Уже не раз слышала как девчонки посмеиваются над этим стилем: штанишки в обтягон, пиджачок и прическа набок с выбритым пробором - все как один!

Ну вот, сначала в голову ничего не шло, а теперь думаю о том, что рассуждать можно и о безразмерных футболках, и о рубашках в огурцах, и о штанах с большими карманами, но это, пожалуй, не самое страшное. А вообще, нам, женщинам, главное, чтобы на избранника пальцем не тыкали, а всё остальное, не слишком модное и где-то нелепое, убеждениями можно снять, и с их же помощью надеть что-то другое.

 Aлиса ВОЙТАШЕНКО

Мужской ответ. Носки на сандалии! Притча во языцех постсоветской моды. На это могу ответить только одно - большинство парней не знают слова педикюр, и, милые дамы, их пальцы в носках уберегают ваши нежные ранимые душевные организации от длинных ногтей, мозолей и натоптышей на мужских ногах.

Ну по поводу кроссовок круглый год могу заметить, что индустрия производства обуви ушла далеко вперед и многие кроссовки сейчас дышащие и по комфорту не уступают кедам.

Майки-сетки, признаюсь, не видел на людях на улице уже лет 15, брюки с мотней лет 5, а блестящие костюмы - не видел никогда, кроме как по телевизору непосредственно на Киркорове. Видимо у нас с Алисой разный круг общения...

Обтягивающие штанишки на мальчишках - тут полностью согласен и даже добавить нечего - описано ярко!

Отдельно остановимся на спортивных костюмах. Я рос во дворе, в котором адидасовский костюм был по крутизне на уровне смокинга. В "четком адике" даже жениться можно было. Те времена прошли, но хороший спортивный костюм - это наша одежда юности и он всегда будет самой удобной, самой приятной и самой дорогой душе одеждой!

А вот рубашки в огурцах и штаны с большими карманами чем не угодили? Они же красивые и удобные? С рубашками у меня ровные отношения, а вот штанов с большими карманами у меня даже не одна пара. Это удобная вещь и, если у мужчины, верхняя часть намного массивнее нижней - они здорово уравнивают пропорции образа в целом.

А по большому счету то, как мы одеваемся - это ваша женская "заслуга". Лет до 15 нас одевают мамы, в большинстве своем безапелляционно. И не в модное - а в немаркое, хорошо стирающееся, немнущееся, недорогое и т.д., упрощая себе уход за нашей одеждой, которая на мальчишках рвется и пачкается с невероятной быстротой. И мы несем потом этот стиль через всю жизнь!

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях