#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла торжественная отправка призывников

В Караганде прошла торжественная отправка призывников
eKaraganda

3 мая у мемориала боевой славы Вечный огонь состоялись торжественные проводы призывников. 40 юношей отправились проходить срочную воинскую службу в рядах десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Республики Казахстан в Астане. 

Патриотизм, служение Родине – это важные составляющие успешного развития государства.

Как отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Мирас Қуттыбай, формирование и поднятие нового казахстанского патриотизма среди молодежи является одним из приоритетных направлений работы управления.

- Я рад приветствовать на торжественных проводах весеннего призыва, - начал Мирас Куттыбай. – Стоить отметить, что проводы проходят в преддверии празднования Дня защитника отечества и 20-летия столицы нашей страны – города Астана. Каждый молодой человек в рядах армии получает огромный жизненный опыт и закаляется духовно.

Призывники отобраны из 17 городов и районов Карагандинской области, каждый обладает высокими морально-деловыми качествами, хорошим физическим развитием.

В ходе церемонии отправки с напутственными словами выступят ветераны ВОВ и воины интернационалисты.

Год воинской службы в частях десантных войсках будет важным периодом в жизни молодых людей, за это время они сумеют набраться знаний, опыта и мужества, а самое главное, выполнят свой конституционный долг перед Отечеством в рядах элитного подразделения.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях