#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

37 нарушений ПДД за один день: в Карагандинской области штрафуют водителей автобусов

37 нарушений ПДД за один день: в Карагандинской области штрафуют водителей автобусов Иллюстративное фото
eKaraganda

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области начала мероприятия по выявлению незаконных перевозчиков, опасных изменений в конструкцию автобусов, несоблюдения ПДД их водителями и других нарушений.

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, а также совершенствования контроля на линии в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации в период с 22 января по 18 февраля 2018 года на территории Карагандинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В его рамках сотрудники органов внутренних дел будут выявлять и пресекать факты нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц. Кроме того, сотрудники ОВД проконтролируют соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, выявляя незарегистрированных изменений конструкции, проверяя своевременность прохождения технического осмотра и соблюдение правил организованных перевозок групп детей автобусами.

За один день проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области выявлено и пресечено 37 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов.

Так, в первый день ОПМ 6 водителей были привлечены к ответственности за использование сотовых телефонов, пятеро - за нарушение правил маневрирования, один - за превышение скорости, четверо - за управление транспортным средством, не прошедшим обязательного технического осмотра.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области призывает всех водителей общественного транспорта нашего города и водителей автобусов из других регионов не нарушать правила дорожного движения, быть вежливыми с пассажирами, соблюдать бдительность и внимательность на дорогах.


Пресс-служба ДВД Карагандинской области

 

    • Рассылка: