#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские по горячим следам задержали угонщика «Нивы»

В Караганде полицейские по горячим следам задержали угонщика «Нивы»
eKaraganda

Полицейскими полка дорожно-патрульной полиции управления внутренних дел города Караганды по горячим следам был задержан 32-летний житель поселка Осакаровка, угнавший автомашину марки «Нива».

20 января в полицию с заявлением обратился 28-летний житель города Караганды, инвалид 2 группы, который сообщил, что со двора дома неизвестные угнали его «Ниву». При помощи камер видеонаблюдения Центра оперативного управления автомашина была замечена на одной из улиц города, на ее задержание были ориентированы комплексные силы полиции, заступившие на охрану общественного порядка.

- По рации была передана информация о нахождении угнанной автомашины, - говорит старший сержант полиции Уразбеков Рауан. – Мы находились ближе всех экипажей и стали преследовать автомашину, вскоре нам удалось ее прижать к бордюру и задержать подозреваемого.

За рулем угнанного авто находился 32-летний житель поселка Осакаровка, который ранее неоднократно попадал в поле зрения органов внутренних дел и несмотря на свой возраст успел побывать в местах не столь отдаленных, где отбывал наказания за ранее совершенные преступления. По факту неправомерного завладения автомобилем проводится досудебное расследование, автомашина в исправном состоянии возвращена владельцу.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области в очередной раз обращается к автовладельцам. Для предотвращения угона транспортного средства рекомендуется избегать парковки автомобиля на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, при парковке автомобиля на ночь рекомендуется воспользоваться гаражом или платной стоянкой! Если же преступление было совершено, то рекомендуется как можно быстрее сообщить о преступлении в полицию по телефону 102.

 

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

 

 

    • Рассылка: