#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 1,5 тысяч нарушений ПДД зафиксировано за три дня на загородных трассах Карагандинской области

Более 1,5 тысяч нарушений ПДД зафиксировано за три дня на загородных трассах Карагандинской области Иллюстративное фото
eKaraganda

В период с 15 по 17 января 2018 года сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области проводились рейдовые мероприятия на загородных трассах.

Основной целью мероприятий является пресечение нарушений со стороны водителей и пешеходов, в том числе грубых нарушений, таких как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и превышение скорости. В результате рейдовых мероприятий было выявлено 17 водителей, которые управляли автомобилем с признаками опьянения.

Так, за время проведения рейда сотрудниками Местной полицейской службы было выявлено более 1500 нарушений ПДД Республики Казахстан. В том числе 87 фактов использования сотового телефона, более 132 факт неиспользования ремня безопасности, 50 нарушений скоростного режима.

Вместе с тем полицейскими оштрафованы за нарушение ПДД 224 пешехода, на 2 водителей был составлен протокол за выезд на встречную полосу движения, привлечены к ответственности 27 водителей, севших за руль авто, не имея прав на управление.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: