#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Машина скорой помощи загорелась на трассе в Карагандинской области

Машина скорой помощи загорелась на трассе в Карагандинской области
«Казинформ»

 В восемь часов утра 18 января на трассе между городом Абаем и поселком Новодубовка частично сгорел «УАЗ» станции «Скорой медицинской помощи», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Больных в салоне не было. Врачи возвращались из поселка в город, где оказали необходимую помощь больному. Предварительная причина пожара - поломка в топливной системе «УАЗа».

«Никто не пострадал - ни водитель, ни фельдшер, ни другой персонал. Персонал с сожалением вспоминал, что некоторые водители останавливались в сторонке, доставали сотовые телефоны и начинали снимать, как горит машина скорой помощи. Они не подошли, не предложили помощь, а снимали пожар на видео. Позже эти видео появились в социальных сетях с подписями: врачи и водитель получили ожоги, отравления угарным газом. Это ложь. Никто не пострадал. Водитель самостоятельно тушил пламя. В салоне был огнетушитель», - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения региона Айжан Иса.

По словам Айжан Иса, «УАЗы» обладают характеристиками высокой проходимости, поэтому их используют для обслуживания вызовов в отдаленной местности, где есть снежные заносы.

 

 

  Айнур Балакешова 

    • Рассылка: