#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет благотворительный марафон

В Караганде пройдет благотворительный марафон фото взято из официальной страницы мальчика в социальной сети "Instagram"
eKaraganda

24 декабря в Центральном парке культуры и отдыха состоится зимний благотворительный «Марафон Чудес и Добра» в поддержку Асада Омар с заболеванием ДЦП.  Сбор участников состоится в 11.00 у постамента ФК "Шахтер".

Это уже второй марафон, организованный карагандинскими волонтерами для поддержки Асада Омара. Первый благотворительный марафон «Беги со смыслом» прошел в июле текущего года.

По словам волонтера Ирины Нечаевой, Асаду 2 года и у него спастическая диплегия – это один из распространённых видов ДЦП (детско-церебральный паралич).

- С мая этого года малыш и его мама проходят реабилитацию в Китае, - говорит волонтёр. – Сумма лечения составляет 14 760 000 тенге. На сегодня собрана половина - это порядка 20 тысяч долларов. Мы всячески помогаем им и устраиваем разные мероприятия. И на этот раз мы решили провести зимний марафон.

Марафон будет включать в себя бег вокруг озера - 1 круг. Организаторы не делают ограничений в дистанции и в возрасте участников. На финише всех будет ждать медаль добра и грамоты с автографом бронзового призера олимпийских игр Дмитрия Карпова. А также подарки от спонсоров. В одном из заведений города участников будут ждать ароматные напитки и разные сладости. 

- В марафоне может принять участие любой желающий, - говорит Ирина Нечаева. - Для этого нужно будет зарегистрироваться по ссылке. Стоимость участия - 2500 тенге. Все вырученные средства пойдут в помощь Омар Асада.
Делать добро легко! Подарим Асаду лучший подарок на Новый год и сами окунёмся в сказку!

По интересующим вопросам звонить по номеру: 8-701-214-10-77 (Ирина)  

    • Рассылка: