#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пропала девочка

В Караганде пропала девочка
eKaraganda

21 ноября Аня Городецкая не вернулась со школы домой. Родители девочки очень беспокоятся и уже написали заявление в полицию.

- Вчера мы поссорились с Аней, - делится Дарья Городецкая, мама девочки. - Меня вызвали в школу из-за её поведения, и после Аню мы больше не видели. Скорее всего она побоялась, что дома её ждёт наказание и в то время, когда мы были на работе, придя со школы собрала вещи, написала записку и ушла.

Как отмечают психологи, записка не суицидального характера. В ней девочка просит у родителей прощения за своё поведение и просит не беспокоиться о ней.

- Всё бы ничего, но она в последнее время стала общаться с девочкой, которая живёт не в благополучной семье, и часто практикует побег из дома, - говорит Дарья. - Я против такой дружбы.

Известно, что подруга Ани - Лиза Даулетбаева также ушла из дома 21 ноября собрав вещи. Родители подростка отмечают, что сейчас у девочки переходный возраст, и это нормальное поведение для такого периода. Несколько лет назад маму девочки лишили родительских прав, и ребёнок жил в детском доме. Но недавно её удочерил сожитель матери, Саят Даулетбаев.

- Скорее всего обе девочки в безопасности, - сетует Саят Даулетбаев, отчим Елизаветы Даулетбаевой. - Они наверно отсиживаются у какого-нибудь сверстника. Так, как она была наказана, сотового телефона у неё при себе не имеется, она осталась без связи. Точно сказать, где находится не могу. Будем ждать.

Однако семья Городецких ждать не намерена, и обращается ко всем карагандинцам и гостям города, если вы видели девочку 14 лет, зовут Аня, рост 160 см, худощавого телосложения, волосы русые, карэ, глаза зеленые. Одета в черную болоньевую куртку, черные кожаные сапоги до колена, белую вязанную шапку. Сообщите о её местонахождении по телефонам: 87772281195, 87003098474, или 102.

 

    • Рассылка: