#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка, находясь в положении, жалуется на отсутствие тепла в квартире

Карагандинка, находясь в положении, жалуется на отсутствие тепла в квартире тематическое фото
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась Екатерина Ковалева, проживающая в доме № 9  18 микрорайона. Женщина сетует на то, что у них до сих пор нет тепла и горячей воды. 

Несмотря на то, что жители этого дома уже два месяца оплачивают все коммунальные счета, тепла до сих пор нет.
По ее словам, в их жилом доме есть женщины в положении, в их числе и она сама. Екатерина не знает, как долго им придется терпеть этот холод. Из-за низкой температуры в квартире, все члены семьи часто болеют.

- Вот в соседних домах уже давно есть тепло ,- сетует женщина. – А счет на оплату приходит каждый месяц  в полном объеме. У нас дома холодно, как в подъезде. А счетчик горячей воды, который недавно заменяли, до сих пор по нолям.

Также Екатерина Ковалева сообщила, что подобная ситуация происходит не первый год.

- Каждый год мы ходим и выбиваем себе отопление, - говорит женщина. – Его дают только к декабрю. Так и говорят: «Когда будут сильные морозы, тогда и дадим». На прошлой неделе мужу сказали, что проблема в забитых трубах. Почему мы об этом узнаем только сейчас? И чем занимается наше КСК.

Девятый дом  18-го микрорайона обслуживается КСК «Омега». 21 ноября мы созвонились со Светланой Тюриной, председателем этого КСК , которая прокомментировала ситуацию, подчеркнув, что проблема единичная.

- Это не по нашей вине в этом доме до сих пор нет тепла, - говорит Светлана Тюрина. - Тепловики ( сотрудники компании «Теплотранзит Караганда») не могут найти причину, хоть и говорят, что все нормально. Конечно же, перепады температуры есть, но у нас нет тепла с трассы. Температура изначально была невысокой, и сейчас у всех не очень жарко. Сегодня были сотрудники службы наладки, сказали, что у них все нормально, посоветовали искать свои причины.

Также она добавила, что жители хотят, чтобы сняли сопло с трубы, но от этого ничего не изменится.

- Причина в стояках, - говорит Светлана Тюрина. – Жители даже если спускают воздух, они уверены, что стояки не забиты. У нас элеватор работает в исправном режиме. Пусть тепловики ищут причины.

22 ноября служба наладки должна была исследовать проблему дома № 9. Но, как нам сообщили в пресс-службе ТОО «Теплотранзит Караганда», 22 ноября будут проводиться работы по замене дефектного участка Д-530 мм на распределительных сетях, в связи с выявленным дефектом на подающем трубопроводе, из-за чего в домах 18 микрорайона,
11 квартала и улицы Архитектурная будет слабая подача тепла.

- 9 дом 18 микрорайона подали заявку на обнаружение проблем, - сообщает пресс-служба «Теплотранзит Караганда». – Мы должны были сегодня провести проверку дома, но в 18 микрорайоне будет устранение другой проблемы, связанной с заменой дефектного участка. Поэтому завтра, 23 ноября, служба наладки пойдет и выяснит причину плохой подачи тепла в доме № 9. Наши наладчики обследуют внутридомовую систему, замерят температуру в нескольких квартирах и предложат свои рекомендации по устранению нарушений, составят акт.  

    • Рассылка: