#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В День памяти жертв ДТП полицейские Карагандинской области провели ряд мероприятий

В День памяти жертв ДТП полицейские Карагандинской области провели ряд мероприятий
eKaraganda

В Карагандинской области в День памяти жертв ДТП прошёл ряд мероприятий: высадили аллею деревьев, провели авторалли для самых маленьких водителей, организовали яркий флэшмоб и показали водителям на примере, к чему приводит пренебрежение правилами дорожного движения.

19 ноября в Балхашском городском парке состоялась торжественная церемония закладки черешневой аллеи в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Местной полицейской службы ОВД города Балхаш посадили 10 деревьев.

Сотрудники МПС ОВД города Балхаш, где с начала года на дорогах погибло 3 человека, посадили черешневую аллею в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские считают, что аллея станет напоминанием о том, что нужно соблюдать правила, быть внимательными на дорогах.

А на улицах Темиртау под девизом «Вместе за безопасность дорожного движения» прошёл автопробег памяти погибших в ДТП. Участниками автопробега традиционно стали автомобили служб, принимающих участие в ликвидации последствий дорожных происшествий. Одним из участников пробега был эвакуатор, который перевозил разбитую в ДТП автомашину. Руководство Местной полицейской службы УВД города Темиртау надеется, что вид искореженного авто произвёл впечатление на участников дорожного движения, и они задумались о том, что жизнь бесценна.

- Я предлагаю еще раз вспомнить тех, кто стал жертвой дорожных аварий, - говорит Алексей Иванов, заместитель командира батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Темиртау, майор полиции. - Проявить участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких, протянуть руку помощи тем, кто, получив увечья, остался один на один со своим горем. Вместе с тем, скорбя о погибших в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Да, случившегося уже не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез.

В завершение этого памятного дня в небо были запущены шары.

Также, в городе Сарань на корте Станции юных техников прошел заезд картингистов. Для начала местным школьникам инспекторы роты дорожно-патрульной полиции рассказали и показали сигналы регулировщика, после чего дети удивляли стражей правопорядка своим умением управлять картингами. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях