#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области бизнесмены подарили спортивную площадку детям

В Карагандинской области бизнесмены подарили спортивную площадку детям фото предоставлено региональной палатой предпринимателей
eKaraganda

В рамках республиканской акции «Атамекенім», организованной Национальной палатой предпринимателей, руководитель крестьянского хозяйства «Шығыс» построил спортивную площадку для детей села Юбилейное. 

В небольшом селе Юбилейное в Карагандинской области проживает всего 1 240 человек. Есть свой детский миницентр, школа. Возле школы совсем недавно построили футбольный корт для школьников и любителей спорта.  

По словам пресс-секретаря региональной палаты предпринимателей Зарины Буенбай, сегодня осуществилась еще одна мечта единственной в селе школы. Крестьянское хозяйство «Шығыс» в рамках общереспубликанской акции «Атамекенім» построило спортивную площадку для детей и подростков на территории учебного заведения.

На торжественном открытии директор школы Лидия Кузнецова поблагодарила местных предпринимателей за помощь в реализации социально значимого проекта.

- Теперь наши дети будут проводить свое свободное время с пользой, - делится Лидия Кузнецова. - Тут можно заниматься силовыми и игровыми видами спорта, можно отдохнуть. Огромное спасибо нашим предпринимателям.

Площадка размером 20  на 40 метров оснащена 7 спортивными элементами. Для детей установили качели, песочницы, горки. Кроме того, подростки в свободное от учебы время смогут заниматься здесь воркаутом.

Как отмечают организаторы, радости сельчан не было предела. Новая спортивная и игровая зона пришлась по душе и детям, и взрослым.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях