#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Сатпаеве у злоупотребляющей алкоголем женщины забрали трехмесячного ребенка

В Сатпаеве у злоупотребляющей алкоголем женщины забрали трехмесячного ребенка
eKaraganda

Трехмесячный малыш был передан сотрудниками ювенальной полиции города Сатпаев в Дом малютки, а его мать отправлена в медицинский вытрезвитель.

В ходе проведения рейда в одну из квартир в центре города нагрянули сотрудники ювенальной полиции и представители уполномоченных органов.

Хозяйка квартиры, пенсионерка, встретила гостей с младенцем на руках, а мать малыша к приходу гостей была уже в состоянии алкогольного опьянения и с трудом разговаривала. Стражи правопорядка доставили женщину в вытрезвитель, а малыша отправили в детский дом «Малютка», где его тут же осмотрели медики. Экспертиза показала, что женщина находилась в состоянии опьянения средней степени тяжести, на выдохе у матери было констатировано 4,5 промилле.

Мать малыша сразу после рождения ребенка стала налегать на алкоголь, уходила из дома рано утром, а приходила далеко за полночь, будучи пьяной. Все это время ребенком занималась хозяйка квартиры, у которой женщина с ребенком снимала комнату. За три месяца со дня рождения малыш ни разу не был осмотрен врачом, да и сама мать на учет не встала. Только благодаря тому, что за ребенком следила хозяйка квартиры и как могла, оберегала его, малыш здоров и его здоровью ничто не угрожает. А вот матери придется ответить перед законом за неисполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка.

Местной полицейской службой ОВД города Сатпаев уже подготовлено представление на лишение женщины родительских прав.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

 

    • Рассылка: