#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на устройство освещения вдоль дорог необходимо 27 миллиардов тенге

В Караганде на устройство освещения вдоль дорог необходимо 27 миллиардов тенге
eKaraganda

26 октября депутаты Карагандинского городского маслихата совместно со специалистами Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог совершили комиссионный объезд улиц, которые были отремонтированы летом 2017 года. В числе прочих депутаты побывали на улице Заславского и Павленко в Финском поселке и на улице Дружбы в Сортировке.

Руководитель Отдела КХ Шолпан Жусупова рассказала, что ремонт улицы Заславского и Павленко были связаны с большими рисками. Дело в том, что при укладке асфальта используется виброкаток. Во время его работы есть вероятность возникновения трещин в домах старого типа.

- Когда ремонтировали улицу Алалыкина, из-за работы виброкатка в Экономическом суде упала люстра, - рассказала Шолпан Жусупова.

Представитель ТОО «Евразия жолдары» Мурат Кайназаров рассказал, что по договору они были обязаны уложить 8700 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, но получилось так, что подрядчик уложил на 1600 квадратных метров больше.

- Мы решили положить асфальта немного больше, сделать выезды, чтобы было красиво. Трудностей во время ремонта не возникало. Жители остались довольны, - рассказал Мурат Кайназаров.

Депутат Ойрат Нурказов обратил внимание на то, что возле школы №60 нет искусственных неровностей и дорожных знаков.

- Мы планируем уложить прорезиненные искусственные неровности, - ответила Шолпан Жусупова.

Обратили внимание депутаты и на отсутствие освещения.

- Здесь осуществлялся средний ремонт дороги, поэтому устройство освещения предусмотрено не было. Мы планируем осветить эту улицу, но не сразу, - сказала Шолпан Жусупова. – Мы посчитали, чтобы устроить освещение вдоль дорог во всем городе, необходимо 27 миллиардов тенге.

В завершении объезда депутаты побывали на улице Дружбы. Там было уложено 2 километра 700 метров асфальтобетонного покрытия, что составило 17 700 квадратных метров, 500 квадратных метров асфальтобетона потребовалось для устройства остановочных карманов, 1800 квадратных метров для съездов. Уложена брусчатка.

 

    • Рассылка: