#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В жилой зоне Караганды никто из коммунальщиков не желает накрыть крышкой открытый колодец

В жилой зоне Караганды никто из коммунальщиков не желает накрыть крышкой открытый колодец
eKaraganda

В редакцию информационного портала обратились жители 18 микрорайона, дома №10. Летом их двор был благоустроен. Появились новая детская площадка, положили асфальт. Только после проведённых работ один колодец остался без крышки.

Карагандинцы сами произвели его накрытие автомобильным диском, чтобы обезопасить себя и своих детей.

Как выяснилось, никто из коммунальных служб не является владельцем колодца. Ранее он был предназначен для теплосетей, но на балансе у ТОО «Теплотранзит Караганда» в данный момент не числится, и приписан к числу безхозных. Таким образом, никто не хочет брать на себя лишние затраты на полимерную крышку.

По словам Серика Дюсенбаева, который является исполняющим обязанностей руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения в аппарате акима Октябрьского района города Караганды, накрытие колодца подручными материалами сделали не жильцы, а фирма, которая являлась подрядчиком по благоустройству дворовой территории. А именно, Карагандинское учебно-производственное предприятие Общественного объединения Казахское общество глухих. В 2017 году оно выиграло тендер на проведение работ. Также Серик Шуиншибекович заявил, что совместными усилиями с коммунальными службами, колодец всё же будет накрыт крышкой. Конкретные сроки не были уточнены.

 

    • Рассылка: