#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде на улице Локомотивной все колодцы будут накрыты крышками

В Караганде на улице Локомотивной все колодцы будут накрыты крышками
eKaraganda

С 1 мая по 15 сентября 2017 года по улице Локомотивная, что находится в Сортировке, произвели средний ремонт дороги от улицы Молдогуловой до улицы Серова. К слову, после ремонта дороги прошло почти два месяца, и всё это время колодцы, которые располагаются на проезжей части дороги, были открыты. Жителям улицы пришлось самим прикрывать отверстия в асфальте подручным материалом – ветками и автомобильными шинами.

- В основном, все колодцы по улице Локомотивная частные, - говорит Жандос Шопшын, заместитель директора ТОО «Сапа Жол Строй». - Мы произвели ремонт данной дороги, также по улице Молдогуловой за счёт собственных средств установили 11 крышек на колодцы.

Стоит отметить, что накрытие колодцев произошло 20 октября совместно с ТОО «Караганды Су». Однако после проверки, 23 октября, обнаружена пропажа четырёх из них.

- К сожалению, исчезновение крышек с колодцев происходит в разных районах города, в независимости от времени года, - делится Марина Богдан, пресс-секретарь ТОО «Караганды Су». - Мы, ТОО «Караганды Су» и другие коммунальные предприятия со своей стороны прилагаем максимум усилий для обеспечения безопасности горожан. Но, к сожалению пока крышки с колодцев продолжают снимать неизвестные лица. Когда снимают крышки с колодцев, состоящие на балансе ТОО «Караганды Су» - по факту исчезновения крышек мы обращаемся в полицию.

Отметим, что в ТОО «Сапа Жол Строй» уже сообщили, что на улице Локомотивная все колодцы, а их порядком двадцати штук, будут накрыты крышками. Во избежание исчезновения крышек, их закрепят за основание колодцев.

К слову, одна колодезная крышка стоит 75 тысяч тенге.
 

    • Рассылка: